Bewegt Mensch und Element

my image

Ansprechperson

Ansprechperson

Berufsbildner Schweiz

Yannick Fegbli
Berufsbildner Polymechaniker
Berufliche Grundbildung Polymechaniker
y.fegbli@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 24
Sibylle Fryand
Berufsbildungsverantwortliche & Assistentin HR
Berufliche Grundbildung Kaufleute
s.fryand@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 06
Loris Knutti
Embedded Software Engineer
Berufliche Grundbildung Elektroniker
l.knutti@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 88
Mario Wolleb
Sachbearbeiter Spedition Export
Berufliche Grundbildung Logistiker
m.wolleb@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 25

Beschaffung Schweiz

Peter Schenk
Leiter Beschaffungslogistik
p.schenk@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 51
Rolf Gäumann
Beschaffungslogistik
r.gaeumann@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 23
Christian Ingold
Beschaffungslogistik
c.ingold@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 65
Tamara Pfiffner
Beschaffungslogistik
t.pfiffner@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 21
Karin Spielmann
Beschaffungslogistik
k.spielmann@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 22

Geschäftsleitung

Roger Weber
CEO Biral Gruppe
+41 31 720 90 00
Erwin Knijnenburg
Geschäftsführer Biral GmbH
e.knijnenburg@remove-this.biral(dot)nl
Americo Cipolla
Leiter Verkauf + Service
+41 31 720 90 00
Reto Gempeler
Leiter Marketing
+41 31 720 90 00
Thomas Klossner
Leiter Finanzen, Administration, IT
+41 31 720 90 00
Roger Steuri
Leiter Product Development & -Management
+41 31 720 90 00
Melchior Zürcher
Leiter Produktion + Logistik
+41 31 720 90 00

HR Schweiz

Sibylle Fryand
Berufsbildungsverantwortliche & Assistentin HR
Berufliche Grundbildung Kaufleute
s.fryand@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 06
Yvonne Hirschi
Sachbearbeiterin HR Services
y.hirschi@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 90

Marketingkommunikation

Reto Gempeler
Leiter Marketing
+41 31 720 90 00
Andrea Beyeler
Kommunikationsplanerin
a.beyeler@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 89
Rosmarie Danz
Kommunikationsplanerin
r.danz@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 17
Sabine Wetli
Marketingfachfrau
s.wetli@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 94 01

Verkauf Schweiz

Americo Cipolla
Leiter Verkauf + Service
+41 31 720 90 00

Heizung/Lüftung/Klima/Kälte

Dominique Berset
Key Account Manager
Region Westschweiz
+41 75 432 81 59
Geronimo Cofone
Key Account Manager
Region Mitte/Ost
+41 79 222 02 29
Adrian Fernandez
Key Account Manager
+41 79 416 43 99
René Maglia
Aussendienstmitarbeiter
Region Graubünden, Tessin (HLKK)
+41 79 221 88 86
Francesco Spataro
Key Account Manager
Region Mitte/West
+41 79 730 31 10

Wasserversorgung/Abwasserentsorgung

Cristiano Baldassari
Aussendienstmitarbeiter
Verkaufsregion Tessin
+41 79 959 94 30
Stefan Bolle
Bolle Electro-Bobinage
Verkaufsgebiet Neuenburg/Jura
+41 79 933 45 52
Carlo Campagnani
Campagnani Service GmbH
Verkaufsgebiet Wallis
+41 79 332 38 60
Antonio Di Benedetto
Aussendienstmitarbeiter
Verkaufsregion Bern/Biel/Fribourg
+41 79 576 95 37
Angelo Locorotondo
Aussendienstmitarbeiter
Verkaufsgebiet Westschweiz
+41 79 751 06 30
René Maglia
Aussendienstmitarbeiter
Region Graubünden, Tessin (HLKK)
+41 79 221 88 86
Aurelio Nestola
Aussendienstmitarbeiter
Verkaufsgebiet Berner Oberland/Emmental
+41 79 619 05 01
Marco Rubitschung
Aussendienstmitarbeiter
Verkaufsgebiet Nordwestschweiz
+41 79 671 63 74
Michel Steiner
Aussendienstmitarbeiter
Verkaufsgebiet Zentralschweiz
+41 79 848 88 41
Vincenzo Tedone
Aussendienstmitarbeiter
Verkaufsgebiet Zürich/Aargau
+41 79 448 29 15

Verkauf Deutschland

Erwin Knijnenburg
Geschäftsführer Biral GmbH
e.knijnenburg@remove-this.biral(dot)nl

Vertriebsgebiet Mitte Nord

Volker Löwer
Verkaufsleiter Mitte Nord
+49 172 34 17 054
Peter Biesel
Aussendienstmitarbeiter
+49 170 58 62 071
David Croonenbroeck
Aussendienstmitarbeiter
+49 151 58 49 51 37
Benjamin Grim
Aussendienstmitarbeiter
+49 160 70 71 780
Jens Hofmann
Aussendienstmitarbeiter
+49 172 23 67 038
Jan Waltermann
Aussendienstmitarbeiter
+49 151 72 61 42 12

Vertriebsgebiet Süd

Peter Zimmermann
Verkaufsleiter Süd/Ost
+49 173 25 01 165
Ralf Gebhart
Aussendienstmitarbeiter
+49 173 34 35 353
Peter Huber
Aussendienstmitarbeiter
+49 174 33 16 815
Rainer Hufnagl
Aussendienstmitarbeiter
+49 172 23 64 517
Thomas Liebl
Aussendienstmitarbeiter
+49 151 72 00 87 08
Peter Reif
Aussendienstmitarbeiter
+49 171 62 80 023
Christian Weber
Aussendienstmitarbeiter
+49 172 76 22 233
Boris Wilzin
Aussendienstmitarbeiter
+49 151 53 93 48 67

Vertriebsgebiet Ost

Peter Zimmermann
Verkaufsleiter Süd/Ost
+49 173 25 01 165
Jörg Felgentreu
Aussendienstmitarbeiter
+49 151 19327934

Verkauf Innendienst

Violetta Uhlig
Leiterin Innendienst
+49 2405 40 807 11
Bernd Böhnen
Innendienst
+49 2405 40 807 12
Dennis Hense
Innendienst
+49 2405 40 807 17
Lisa Mockel
Innendienst
+49 2405 40 807 24
Michael Ries
Innendienst
+49 2405 40 807 13
Patrick Stormberg
Innendienst
+49 2405 40 807 14

Verkauf Holland

Erwin Knijnenburg
Geschäftsführer Biral GmbH
e.knijnenburg@remove-this.biral(dot)nl
Ronald Elsing
Account Manager
r.elsing@remove-this.biral(dot)nl +31 62 040 49 30
Philip Van Lieshout
Account Manager
p.vanlieshout@remove-this.biral(dot)nl +31 61 277 47 23

Verkauf Export

Erwin Knijnenburg
Geschäftsführer Biral GmbH
e.knijnenburg@remove-this.biral(dot)nl
Vasilis Siozos
Verkaufsleiter Export
v.siozos@remove-this.biral(dot)ch
Stephan Winkler
Export Sales Manager
s.winkler@remove-this.biral(dot)ch
Manuel Ritter
Administration Sales Export
m.ritter@remove-this.biral(dot)ch
Marc Würsch
Administration Sales Export
m.wuersch@remove-this.biral(dot)ch

Verkauf Italien

Gianfranco Foschi
Responsabile Commerciale Biral Italia
g.foschi@remove-this.biralitalia(dot)it +378 0549 941537
+39 335 1595781
Gianluigi Censi
Responsabile Tecnico Biral Italia
g.censi@remove-this.biralitalia(dot)it +378 0549 941537
Gabriele Setti
Tecnico Commerciale Biral Italia
g.setti@remove-this.biralitalia(dot)it +378 0549 941537
+39 348 7180983
Patrizia Nanni
Ufficio Commerciale Biral Italia
commerciale@remove-this.biralitalia(dot)it +378 0549 941537

Verkauf Oesterreich

Erwin Knijnenburg
Geschäftsführer Biral GmbH
e.knijnenburg@remove-this.biral(dot)nl
Vasilis Siozos
Verkaufsleiter Export
v.siozos@remove-this.biral(dot)ch
Thomas Krumnauer
Aussendienstmitarbeiter Biral Oesterreich
t.krumnauer@remove-this.biral(dot)at +43 664 9154813
Daniel Krutzler
Aussendientmitarbeiter Biral Oesterreich
d.krutzler@remove-this.biral(dot)at +43 664 2361119
Manuel Ritter
Innendienstmitarbeiter Biral Oesterreich
info@remove-this.biral(dot)at +43 1 310 21 20